Настройка чат приложения оператора на iPhone и iPad (Trillian)

Ваши сотрудники могут общаться с посетителями сайтов не находясь на рабочем месте. Для этого сотруднику (оператору чата) нужно установить на свой телефон одно из приложений, совместимых с онлайн чатом для сайта от LeadBack.

В этой статье описан процесс установки и настройки приложения на iPhone или iPad. Для смартфоров на Android вы можете найти инструкции в по данной ссылке.

Установка

Для начала нужно установить бесплатное приложение из Apple Store на свой iPhone или iPad. Для этого введите в поиске название приложения Trillian или установите приложение данной по ссылке.

Установка приложения оператора Trillian для iPhone

Установка приложения оператора Trillian для iPhone

Настройка

При первом запуске, нужно зарегистрировать аккаунт Trillian. Процедура стандартная, вводите данные свою почту (НЕ данные оператора), придумываете пароль и логин.

После того как вы зарегистрируетесь в Trillian, нужно добавить аккаунт оператора LeadBack. Перейдите в настройки приложения, далее «Учетные записи» — «Добавить» — «Jabber/XMPP».

Далее нужно вписать логин и пароль оператора в настройки учетной записи «Jabber/XMPP». Для этого нужно в кабинете LeadBack, в настройках виджета, перейти во вкладку «Чат» и найти список операторов. Около оператора для которого вы настраиваете приложение, нажмите ссылку «Логин и пароль оператора».

В поле JID введите логин оператора, ниже пароль оператора. В поле «Сервер» укажите значение im.cloudim.ru, порт и др. настройки оставляете по-умолчанию. Сохраните настройки нажав «Добавить».

Введите логин и пароль оператора получив их в настройказ чата LeadBack

Чтобы оператор оставался в сети в фоновом режиме, отключите опцию «Установить статус отсутствую при выходе».

Настройка фонового режима (опция "Установить статус остуствую..." должна быть отключена)

Настройка фонового режима (опция «Установить статус остуствую…» должна быть отключена)

Готово

Вы настроили приложение на вашем iPhone, теперь вы через онлайн чат можете консультировать клиентов вашего сайта и повышать продажи компании находясь где угодно. Успехов!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий